[Магические Коты-Воители. Три клана. Один лидер]

Объявление

Уважаемые игроки! Наш форум переехал в будущее время. Убедительно просим вас принять участие в дальнейшем развитии истории МКВ. Наш новый адрес: http://silencewatch.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Магические Коты-Воители. Три клана. Один лидер] » [Нейтральные территории] » Хаос: начало предназначения, роковой остров.


Хаос: начало предназначения, роковой остров.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

0

2

Офф.
Копирую свой пост сюды ?

0

3

Вторая серия.   :D
Такое впечатление, что ничего и не было.....
Громадный белый и мерцающий куб...
Рыж встала на абсолютно здоровые лапы. Рядом сидела Немерея и умывалась.
Рыж прошлась. Никаких признаков боли или агонии....
Можно было подумать, что Рыж всё это просто привиделось, но...
Яркая вспышка ужаса, смерть Меркурио, Искры, схватка Убийцы с Сотворённым... Всё это вспыхнуло в воспалённом мозгу Рыжехвостки.
Вдруг Немерея резко повернулась к Рыж... Вспышка яркого света и ощущение чего то очень неприятного.
Неожиданно на красную, кровавую землю планеты Хаоса опустилась полупрозрачная душа серой кошки с мерцающей звёздочкой на груди.
Душа встала на лапы и прищурилась. Рядом с ней приземлились.... планетились ..... Опустились души белого кота с черными ушами и рыжей кошки с зелеными глазами.
Кот приоткрыл глаза и неожиданно резко вспрыгнул, подёргивая головой и озираясь.
- И где мы ? среди воспалённой и кровавой атмосферы раздался нежный и звонкий голосок недавно умершей целительницы.

0

4

...Когда Мерк пришел в себя, он понял, что лежит на горячей, пепельно—серой земля. Предводитель поднялся на ноги и осмотрелся.
Огненно—черное небо. Солнце, желтое как драконий глаз. Земля, дышащая напалмом.
Так он и знал...
Мир, которого не должно было быть. Земля, породившая Сотворенного, Атакующего и Буреносец.
Мир Хаоса.
Мерк скосил глаза на свою грудь—туда, куда минуту назад вонзилось лезвие клинка из черной стали.
Ни—че—го.
Чтобы родиться в другом мире, нужно умереть в этом.
Предводитель поднял лилово—голубые глаза на своих спутников. Двух котов, которые пойдут с ним до конца. Теперь им предстоит отправиться в новый путь. Сперва они воевали, чтобы защитить Эден, а теперь—чтобы его вернуть.
—Слепое время меркнувших зеркал
Мое дыханье водами обьяло...
—вздохнул кот, повторив слова давно забытой песни, придя в этот давно забытый мир.

0

5

Рыж вздохнула, слегка  покрутив лапой у виска.
- Опять какие то песенки....
Рыж подошла к Мерку и слегка коснулась его лапой.
- Ну.... Я так можно сказать поняла где мы... Что мы будем делать ? Неужели дохнуть в каждом мире пока не попадём в Эден ?
Кошка прыснула.
- Надеюсь, что не так.... Так как мы будем возврашать Эден ?

0

6

Искра пришла в себя не сразу. Чувства возращались постепенно - от слуха до зрения. Но сначала пришло ощущение того, что все слишком спокойно. И горячо. Солнце?! Какого...Так, манеры...-привычно одернула себя кошка и медленно встала на лапы. Действительно, солнце. Но небо...не голубое!Черное, как черная яшма. И слнце слишком светит. Про такое солнце говорят "яростное" или "взбесившееся". Так. Если есть солнце, то они не в Эдене. А где?Этот вопрос предстояло решить. Но сперва надо найти Мекурио и Рыж. Оглянулась, увидела их. Парочка о чем-то разговаривала. Так, с ними все понятно.-с усмешкой подумала Искра. Придется ждать, пока они поболтают и понять, наконец, куда нас занесло...

0

7

-А вот это нам и предстоит выяснить.-сощурился кот.
К горизонту вела дорога из горячего золотого песка.
-Идем. Рано или поздно, эта дорога приведет нас к обитателям здешней местности.
Предводитель сделал шаг по раскаленному песку. Странно, но лапы его не чувствовали жара. Скорее, даже наоборот. Холод. Зверский холод пронизывал лапы насквозь. Как будто бы земля грела... наоборот. Точно так же, как солнце в этом мира светило наоборот, неправильно.
Все казалось перевернутым с ног на голову. Это было жуткое ощущение-лишиться мира, к которому ты привык, чтобы попасть туда, где воцарился хаос.

0

8

Рыж хмыкнула и увидев искру поманила её к себе.
Рыжая кошка нехотя подбежала к подруге.
- Меркурио сказал, что нам надо идти по этой дороге.
Белый кот ушел уже довольно далеко и кошки побежали за ним.
Рыж попробовала лететь, но ничего не получилось, в этом мире не действовали их эденские силы.

0

9

Искра нехотя кивнула.
-Я все слышала. Только вот какие здесь обитатели?Меня это ну очень интересует! Это какой-то неправильный мир!-добавила она, отчихавшись от пыли, попавшей в нос. -И наверняка в нем неправильные обитатели... Куда понесло этого Меркурио?!Мы здесь вместе должны держаться! И рыжая кошка припустила за бывшим предводителем - бывшим потому что этот мир менял все их законы...

0

10

Они шли очень долго, не сворачивая с дороги. Вскоре впереди Меркурио увидел едва различимые в дорожной пыли силуэты, и подошел ближе.
Увидев их, он в ужасе отпрянул.
То были всадники на мертвых конях, с тощих скелетов которых уже сползла кожа, мертвенно-бледные кости жутко поблескивали. Сами же всадники были высокие, похожие на лордов хаоса, только без крыльев и закованные в черные доспехи. В прорезях шлема не было глаз-только красные огни. Увидев котов, всадники обнажили оружие-клинки из черной стали. Такие же, как у Сефирота.
-Кто вы такие?-спросил один из них, направив коня к Меркурио. Лошадь глухо зарычала.
Мерк обернулся на своих друзей.
-Мы-те, кто поразил вас в самое сердце.-смело ответил он. -Мы-те, кто победил Сотворенного Дракона. Мы-те, кто прошли четыре комнаты Куба и подчинили себе Дракона Атакующего, в чьих сиреневых глазах уже никогда не загорится огонь жизни. Мы-те, кто схватил вас за глотку и швырнул на колени.
Всадники молчали.

0

11

Искра подошла поближе к Меркурио. Прищурившись, она рассматривала всадников. Красавцы!-с непередаваемой иронией пробормотала она. Хоть сейчас на свадьбу!Блин, Мерк!Неужели нельзя было найти миры, где нас встречают не такие хм-м...симпатяшки?Один из всадников мрачно покосился ни болтливую кошку, сверкнув углями глаз. Искра сделала абсолютно невинный вид, всадник хмыкнул, как показалось кошке, весело, и снова повернулся к Меркурио. Весело?!Полный абзац..Рыжая воительница прислушалась к говорившему коту и застыла. Он говорил смело...слишком смело! Это их мир, и они могут с нами сделать все, что угодно!Но кто они такие?И кого "мы" швырнули на колени? Искра повернулась к белому коту с черными ушами и поинтересовалась, перебив его на полуслове.
-А кто это вообще такие?

0

12

Меркурио очень тихо прошептал:
-Это Всадник-без-головы и его клон, ясно?
Потом вновь повернулся к стражам.
-Вы пропустите нас или нет?-крикнул он, срываясь.
Абонент временно недоступен или находится вне зоны доступа....
Откуда-то налетел пыльный ветер, чуть не сбивший котов с лап. Когда песок и пепел рассеялись, Меркурио увидел на месте всадников только черные доспехи и белые кости их лошадей-красные огни глаз и серый дым тела словно бы превратились в этот ветер и умчались прочь вместе с ним.
-И что?...
Вопрос повис в воздухе. Означало ли исчезновение стражей то, что коты могли пройти дальше или нет?
В любом случае, на месте они оставаться не могли.

0

13

Рыж Весело посмотрела на Меркурио и Искру.
- Угу. "Абонент сейчас ушёл в баню, позвоните попозже."
Когда "крассавчеги" улетели, Рыж прошла дальше по дороге.
- Вроде ловушек нет, других таких же симпатяжек нет... Пойдёмте дальше, а ? У меня нет никакого желания оставаться здесь дольше.
С этими словами кошка гордо подняла голову и потрусила по дороге, догоняемая Искрой и Мерком.

0

14

офф:мы что, в Ангмар попали?Или в заброшеный Мордор?!В таком случае...выпустите меня отсюда!!!
Искра пошла следом, ворча под нос.
-Глупо говорить "вроде ловушек нет", когда ты попал в этот мир первый раз! Но оставаться на одном и том же месте-вещь, глупее которой не придумаешь!Это равносильно самоубийству...У кошки в ушах все еще звучал дробный перестук копыт МЕРТВЫХ лошадей. А чему я удивляюсь?-устало подумала она.-Мы же тоже...мертвы.А цокот становился то ближе, то дальше-такое впечатление, что те странные всадники-как их там назвал Меркурио, Всадник-без-головы с клоном?-передавали весть о их прибытии на эту землю, ненамного опережая самих котов.

0

15

Коты шли дальше, не сворачивая дороги. Они все шли и шли, время тянулось бесконечно, а солнце так и не садилось. Вскоре лесные коты стали спотыкаться от усталости. Меркурио остановился.
Это еще день или уже утро?...
-Так...-он обернулся к кошкам и осекся. За их спинами замаячила странная черная тень. Некоторое время она висела в воздухе, не касаясь земли, а потом начала материализовываться и опустилась на желтизну дороги.
Кошки отскочили и встали по обе стороны от него.
Мрак тянулся к фигуре из воздуха, из трещин в желтых кирпичах. Но, когда фигура обрела обличие, Меркурио чуть не взвыл от злости.
-Клауд!
Всех обитателей этого ада предводитель ненавидел злющей ненавистью. Но Клайда, своего двойника, который был обратной стороной его самого, он ненавидел еще больше, потому что тот вобрал в себя все самое плохое, что было в Меркурио.
-Но Клайд не всегда был таким. Всеми нами управляет Судьба, и именно она повернула его на этот путь.
-А пошел по этому пути он сам. Или я не прав?...
-прозвучал в его ушах спокойный голос Звездного Барса, бывшего предводителя клана Шторма, и его собственный возмущенный вопль.
Когда он на меня смотрит, я тупею...
Клауд засмеялся.
-Что, мы снова встретились?-насмешливо сощурился он.
-Думаю, что это в последний раз, Керт.-Меркурио шагнул вперед и двинулся вправо по кругу. Клауд, увидев его маневр, пошел влево, не позволяя напасть сбоку. -Я все знаю.
-ЧТО ты знаешь, армейский щенок?-рявкнул Клауд, и его голос показался Меркурио подозрительно знакомым.
-Ты стал частью Сотворенного. В тот самый момент, когда отказался убить его. Ты отступился от своего пути, Убийца!
Клауд снова рассмеялся, прожигая Меркурио взглядом.
-Ты ошибаешься, армейский цепной пес. Я не оступился от своего пути-теперь это твой путь... Или ты не называешься Убийцей Дракона Сотворенного?...-Клауд поднял черную морду кверху и расхохотался еще громче. Его смех был диким и безумным. А затем кот снова обратил взгляд огненных глаз к противнику. -Я не оступился. Я просто нашел лучший выход для себя.
Клауд остановился и встал лицом к лицу с Меркурио.
-Хаос захватывает миры, предводитель. Уже ничто, кроме вас, ему не сопротивляется. Хаос проникает в сердца, захватывает души. Он очень силен, СЛИШКОМ СИЛЕН, хахахах! Он раздавит вас своей мощью, если вы не покоритесь. Сириус, Антарес, Акраб, Альдебаран-легли под его натиском... И вы ляжете... все лягут... Все сдохнете тут...
Голос врага перешел в свистящий шепот.

0

16

Рыж гневно мерцая глазами выкатилась из-за спины Меркурио.
- Заткнись скотина !!! Коты, в которых живут честь и совесть, коты такие как Меркурио, я, Искра, Айс и... так можно продолжать вечно !!! Все коты наших племён
Нуу.... кроме Сефа конечно
- Такие коты никогда не покорятся хаосу !!!
Рыж гневно выпустив когти подошла к Керту, сделавшему такую мину как будто его вконец достали эти две кошки, наверное это так и было, и посмотрев на него снизу вверх, шипя сквозь зубы и твёрдо чеканя каждое слово, произнесла
- Запомни, предатель, НАШ мир никогда не покорится Хаосу !
- Наверное для этого мы и очутились в этом поганеньком месте....

0

17

Искра с некоторой грустью рассматривала Керта, вспоминая то, через что они прошли вместе. Вернее то, как он их провел через Куб...Кошка вздрогнула.
-Рыж...Он не предатель. Он просто служит другой стороне, не на которой мы...к сожалению. Он абсолютно нормальный. Если бы он таким не был, он бы просто бросил нас в Кубе...При этих словах Керт зашипел так, как будто на него вылили кипящее масло:
-Это была моя ошибка!
-Твоя ошибка спасла нам жизнь...

0

18

Рыж яростно огрызнулась и зашла за спину Меркурио предоставив ему разбираться с Клаудом.

0

19

Клауд нагло усмехнулся прямо в лицо Меркурио. Тот задрожал от гнева. Между тем, Клауд продолжил:
-После вашего успешного прохождения Куба Мрак вновь призвал меня, и боюсь, на этот раз вы не заставите меня свернуть с этой дороги...
Странно, Клауд, я-то думал, что ты ничего не боишься...
-Мне жаль, но я должен буду отправить вас к Серому Пределу. Всех троих.
Жаль?... Да в тебе нет жалости, урод ты эдакий....
Потом Меркурио дернулся, как от удара. К Серому Пределу? Убить что ли? Не, брат, не выйдет.
Кот сделал мощный рывок, в прыжке метясь во врага магией. Щелчок.
Но ничего не произошло. Меркурио упал спиной на землю, противник навис над ним.
-Это мой мир, Мерк. Здесь я устанавливаю правила. И ваша магия тут бесполезна.
Ну, что ж. Придется драться руками. Меркурио наотмашь ударил врага когтями по лицу. Кровь окропила песок. Пока враг, шатаясь, отступал, кот перевернулся и прыгнул, желая добраться до глотки Страйфа и навсегда покончить с этой враждой.

0

20

Рыж прыгнула изо всех сил сильно оттолкнувшись задними лапами.
- Ну насчёт троих я думаю ты преувеличил. Я по крайней мере второй раз умирать не собираюсь.
Кошка с неприятностью обнаружив, что потеряла магические силы выпустила когти и ощетинилась.
- Что ж  пора вспомнить чему меня учила Айс, пусть ей мир будет пухом.
Вся осёненная яростью Рыж превратилась в маленький комочек ярости, выпустила острые когти и выпрямив лапы, полоснула передними лапами по глазам, а задними по горлу Керта.
Откатившись от окровавленного и заметно потерявшего свою наглость врага Рыж злобно ощетинилась и стала яростно бить хвостом по земле.
- Ты сильно преувеличил свои возможности, дорогой !!!

0

21

Искра, замерев, смотрела на все это безобразие. И вдруг рявкнула:
-Тихо! Все заткнулись и даже Клауд в изумлении уставился на наглую кошку. На его морде медленно расцветала усмешка.
-А ты нахалка...-протянул он, все с той же усмешечкой. В моем мире приказывать мне...Может, мне тебя здесь оставить навсегда?У тебя неплохо получается приказывать...Даже я слушаюсь...от неожиданности!Воительница пробормотала что-то неразборчивое, но явно в адрес Клауда и явно что-то нелестное.
ачем мы нужны в этом Сером пределе?
-Ты разве еще не поняла?Я думал, ты более сообразительна. Если вы окажетесь там, то из этого мира больше не выберетесь и станете подчиняться мне!

-Понятно.-тут же отреагировала Искра.-Тебе явно захотелось покомандовать. Но знаешь, мне что-то говорит, что у тебя лучше получится командовать над котятами!
Клауд зашипел:
-После того, как я вас туда отведу, вы не умрете, как все, кто побывал там, а лишь станете такими котятами!По разуму, разумется...И это лишь потому, что я когда-то спас тебя и Рыж в Кубе.
-Я предпочту умереть, чем становится тупой зомби, слушающейся тебя во всем!
-А по мне лучше оставить вас в таком состоянии, чем убивать!Ей показалось, или на самом деле в его глазах на мгновение мелькнула жалость?
-Отпусти нас домой!
-Теперь ваш дом ЗДЕСЬ!

Искра покачала головой.
-Ты ошибаешься. И ты скоро в этом убедишься.
бы отпустил вас, быть может, но я не властелин здесь.
-Неужели?
-почти промурлыкала рыжая кошка и обернулась к друзьям. -Мерк?Это на самом деле так?

0

22

-Урод...-прошипел Мерк. -Жалкий, ничтожный ублю...
-Заткнись!-рявкнул Клауд.
Похоже, весь контроль над магией был в лапах Керта. Но сейчас, сорвавшись, враг на секунду отвлекся, потеряв этот контроль. Вот он-шанс.
И в этот момент Мерк ударил. Во второй раз.
Он всегда наносил лишь один удар. Смертельный. В сердце. Но однажды, в Либре, узнав, что у некоторых котов сердце находится справа, стал делать два выстрела, для верности.
И никогда не бил в голову.
Во-первых, это позволяло родным нормально простится с покойным. Во-вторых, он всегда считал, что бить в голову-низшая ступенька подлости, придающая убийству почерк непрофессионализма.
Заклинание свернулось шаром в когтях кота, и с глухим потрескиванием вылетело, растроившись натрое.
Три, плоских, как лезвие ножа, луча взметнулись вверх и нацелились в Клауда. Толщина каждого лезвия-один атом. Раны от такого удара заживают через три-четыре секунды, если стоять неподвижно. Заживают в любом случае, даже если тело пробито насквозь, потому что клетки тела имеют способность регенерироваться.
Но в полете в результате трения о воздух лезвия начинают затупляться.
Первый луч разбился еще на две части и поразил Керта в плечо. Второй полоснул по ребрам противника, оставив кровавую полосу.
Третий сжался в крохотный шар, и, как пуля, пробил грудь Клауда насквозь. Из сквозной раны тягучей струей хлынула кровь.
Во взгляде Мерка не было жалости, губы шептали слова второго заклинания.
Еще через секунду "петля вечности" затянулась на шее врага. Радужные веревки обвили лодыжки и запястья, врезались в кожу, как тонкие нити.
-Смотрите, друзья мои.-прошептал Мерк, сморгнув кровь с глаз-не его кровь. -Перед вами раскрываются врата грядущего.
Переливающиеся нити нещадно рвали плоть. Керт упал на колени, из его горла вырвался крик боли.
Боли, которую не в состоянии вынести кот.
Голова врага резко запрокинулась назад, позвоночник изогнулся кольцом. Клауд больше не кричал-попробуйте сделать это с задранной кверху головой и перерезанными голосовыми связками. Ребра вспороли шкуру. Рыжехвостка отвернулась, но потом усилием воли заставила себя смотреть.
Раздался треск ломающихся шейных позвонков, и голова Керта безвольно повисла. Но жестокий пасс еще продолжал действовать-Клауд превращался в окровавленный мешок с костями. Несколько секунд-и на желтую потрескавшуюся землю рухнуло то, что еще несколько минут назад было котом.
-Нечего его жалеть.-жестко отрезал Меркурио, перешагнув через расплывающееся кровавое пятно. -Идем дальше.

0

23

- Хм.... А он гораздо более жесток, чем я думала...
Рыжехвостка слегка вздрогнула от недавно увиденного, но перешагивая через неподвижное тело Керта, сделала над его телом несколько пассов лапами, под которыми появилось лёгкое зеленоватое свечение.
Кошка перешагнула через Клауда и в два прыжка догнала Меркурио.
- И куда мы ? Убивать ещё кого нибудь ? Или в цитадель Хаоса, устраивать переполох там ?
Рыжехвостка хмыкнула неторопливо семеня рядом с Мерком.
Несколько минут она шла не выражая никаких эмоций, но вдруг неожиданно яростно метая хвостом прыгнула прямо перед мордой Меркурио, чем изрядно испугала его и заставила остановиться. Глаза её яростно сверкали
- ДА У ТЕБЯ ВООБЩЕ ХОТЬ КАКИЕ ТО ПЛАНЫ ЕСТЬ ?! ЧТО ЗА ТУПАЯ ПРИВЫЧКА НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЗАДАННЫЕ ТЕБЕ ВОПРОСЫ ?!?!
- Если он меня сейчас не разорвёт, то это будет очень хорошо...

0

24

Искра с ненавистью смотрела вслед Меркурио. Из ее горла вырвалось тихое шипение.
-Я знала, что ты убийца, но что ты садист...Потом повернулась к телу Керта. Открытые глаза смотрели куда-то в сторону. Кошка посмотрела и содрогнулась - боль и гнев, вот что она увидела в глазах того, кто хотел их подчинить себе. Она глубоко вздохнула и аккуратно, лапой с втянутыми когтями закрыла глаза мертвому. На мгновение склонила голову, прощаясь с ним.
-Прощай, Керт. Ты был хорошим союзником нам в Кубе. Жаль только, что ты выбрал дорогу зла. Ты был бы отличным другом. -тихо проговорила Искра и пошла за ушедшими вперед котами. Не оборачиваясь. И стараясь забыть смерть Керта. Но знала - никогда не забудет...

0

25

Мерк не обратил внимания на Рыжехвостку, но слова Искры неприятно резанули его слух.
Чем он отличается от Лордов Хаоса?
Кровопийца. Жестокий тиран.
Коты неторопливо продолжили свой путь. Солнце невыносимо жгло белую спину предводителя, хотя в мире Эдена белая шкура кота отражала солнечный свет. Но в этом мире солнце желто, словно глаз дракона и ранит, словно огненный меч. Коту казалось, что его клеймят раскаленным добела тавром. Меркурио вдыхал сухой и горячий воздух, находящийся на грани превращения в плазму-такой он был жгучий. В ноздрях словн  терли наждачной бумагой, в глотке застыл ком напалма.
Кот остановился, его лапы дрожали от усталости. Он не знал, сколько они уже прошли, сколько преодолели, и сколько еще осталось. Ни безжизненая окружающая местность, ни огненная линия горизонта не менялись. Здесь не было даже такого простого понятия, как смена времени суток.
Похоже, убив Керта, Мерк убил что-то внутри себя-в его душе была странная пустота, которую нужно было наполнить. Но что вольется в пустой сосуд-Тьма, Свет или Сумрак-решать не ему.
Убив Керта, Мерк убил себя самого. Точнее, все то темное, что в нем было-ненависть и гнев. Это было все равно что вырвать исписаную страницу из книги, чтобы ее переписать на новом белом листе-так Мерк оторвал часть души от себя самого.
Еще год назад Меркурио разделял бы всех котов на "добрых" и "злых". Еще полгода назад-на "своих" и "чужих". Сейчас-на "котов" и на "не котов".
Лишь те, кто понял это, становятся последователями Белых Лордов. Или Лордов Хаоса. Беда в том, что Меркурио не хотел быть ни тем, ни другим. Он хотел быть самим собой.
В этот ветреный город я вошел без плаща,
Он обвил мое горло наподобие плюща.
Змеиные кольца сковали душу мою.
Я вижу черное солнце,
Под ним я ни слезы не пролью...

О, да. Какое точное сравнение. Но в этом мире-все не так. Здесь солнце черное...наоборот.
Я выпадаю из роли, я обнаглел и не прав.
На что надеется кролик, которого глотает удав?
Змеиные кольца лишь поначалу тесны,
Я вижу черное солнце и такие же сны...

Верно. Этот сумрак, эта тень, этот мрак преследует Хранителей-иных. Только они способны жить в двух мирах и прыгать из одного в другой с легкостью белки в колесе. И эта способность всегда напоминает о себе-в виде серых снов.
Меркурио поперхнулся. Если только Хранители-Иные могут путешествовать из мира в мир, то получается, Рыжехвостка и Искра-тоже Хранительницы?...
И тут произошел рывок. Мощный толчок, мощный выброс энергии. И эта энергия устремилась в образовавшуюся пустоту в душе Меркурио.
Пустой сосуд наполнялся радужной жидкостью.
Когда Меркурио пришел в себя, оказалось, что он лежит на земле. Забвение длилось всего пару секунд, не более того. Кот встал и посмотрел на кошек.
Что-то изменилось в его взгляде. Он видел мир по-другому. Он отчетливо различал полупрозрачные ауры своих спутниц. Они были похожи на перламутровые кольца, неторопливо опускающиеся к земле и так же медленно поднимающиеся вверх. Каждое из жемчужных колец оставляло еле заметный дымчатый след в воздухе. У Рыжехвостки этот дым был бледно-голубым, а у Искры-золотистым. Похоже, цвет ауры менялся от настроения. Меркурио оглянулся вокруг, в надежде использовать свою новую способность для поиска ближайшего водоема, здания, возвышения, растения или животного-хоть чего-то.
Увидеть обьект ему не удалось. Но он его почувствовал-в паре километров от них возвышалось какое-то подобие здания. С колоннами. Как Афины. Меркурио не видел его-он почувствовал. Почувствовал колоссальную мощь, уничтожающую энергетику. И что-то менее различимое, более мелкое. Какие-то существа, обитавшие в этом здании. Но их аура была очень странной. Мощной, разрывающей, агрессивной, но скрывающейся за видимой слабостью. Меркурио сощурился.
Абсолютное зрение. Абсолютное чувство. Абсолютное знание. Абсолютная сила.
Абсолютный нуль.
Меркурио черпал силу для своих способностей из окружающего мира. Он брал сухость здешней земли, невозмутимость здешних равнин, зной здешнего воздуха, жар здешнего воздуха. Усталость Рыжехвостки и напряженность Искры.
Абсолютный нуль.
Без этой силы он-никто.
Пороков от добродетелей мне не отличить, хоть убей!
Похоже, кто-то убирает свидетелей, превращая нас в змей...

-Я чувствую храм.-сказал Меркурио спутницам. -Я знаю, куда идти.
Мой мозг-это улей, где вместо пчел муравьи.
Центр тяжести пули смещен в напрлении любви...

...Как Керт мучился, умирая от электрической пули, центр тяжести которой был так жестоко смещен легким пассом Мерка...
Но змеиные кольца-это всего лишь броня.
Я вижу черное солнце. Оно ненавидит меня.
Я мог бы сдаться без боя, попав к дьяволу в пасть,
Но я умру стоя-кольца не дадут мне упасть.
Змеиные кольца-мой корсет и каркас.
Я вижу черное солнце. Это вредно для глаз.

Кот поднял голову вверх и улыбнулся огненному файрболлу, который заменял солнце в этом мире. Пора жертвовать фигурами на шахматной доске.
Я не за и не против,
Я не добро и не зло.
Тебе со мной, моя родина, дофига повезло!
Твои змеиные кольца-мой дом, моя западня,
Я буду ползать под солнцем,
Под этим черным солнцем.
Отсюда-туда, отсюда-туда,
Отсюда-до Судного Дня.

0

26

- Блин, что мне сделать, чтобы он обратил на меня внимание ?
Рыжехвостка понуро плелась по этой неизведанной пустыне. Кошка устала. Даже непонятно отчего, вель она не сражалась. не воевала, не бегала наперегонки...
Просто устала....
Вдруг кошку как будто что то торкнуло. Она остановилась.
- Меркурио упал... Лежит...
Мысли вяло пролетели в голове. Точнее прошли. Точнее проползли.
Меркурио встал и посмотрел на их с Искрой. Вдруг что то как будто пронзило Рыж.
Что то проорало в её голове
- НЕ СМЕЙ ЛЕНИТЬСЯ!!!! ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ВПЕРЕДИ БУДЕТ ХРАМ С КОЛОННАМИ. ТАМ ЖИВУТ ЗДЕШНИЕ ОБИТАТЕЛИ, МЕРКУРИО ЗНАЕТ КТО ОНИ И ЧТО С НИМИ НУЖНО ДЕЛАТЬ. НЕ ВМЕШИВАЙСЯ. СКОРО БУДЕТ ДРАКА С НИМИ. НО ДЕРИСЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИКАЖЕТ МЕРКУРИО. ВСТРЕТИТЕ ТАМ ДАВНЮЮ ЗНАКОМУЮ...
Рыжехвостка резко подняла голову и слегка насмешливым голосом проговорила.
- Я тоже знаю куда идти, веди.

0

27

Искра ушла вперед Меркурио и Рыж. Она почувствовала взгляд Меркурио, обернулась буквально на мгновение, поймала его взгляд и тут же отвернулась. В уме вертелась одна мысль:если что случится, сможет ли она его убить?Разум говорил:нет, чувства кричали:ты должна будешь это сделать. Меркурио уже не тот, которого она когда-то знала. И, быть может, все-таки придется попытаться это сделать. Попытка-не пытка. Только вот ради кого? Ради него или себя?Спасать свою шкуру...а все равно здесь можно сгинуть. Можно, но необязательно. Если они как-то сюда попали, то и выбраться смогут. Только...нельзя нкому подчиняться. Ни Керту..которого нет уже, ни Меркурио. Доверяй интуиции, но не слушай разум. Здесь тебя может спасти только сердце...и голос крови.-прошелестел какой-то голос и все стихло. Интересно, что такое "голос крови"? До кошки донесся голос Меркурио:я знаю, куда идти...Искра усмехнулась:знай дальше. Только я не уверена, что последую за тобой. Сосредоточилась. Попыталась снова вызвать голос. Потом мрачно фыркнула. Голоса мерещатся всякие...Так и спятить недолго! Ну да ладно, все равно понять не поймет, а неприятностей ей не нужно. Сейчас на повестке дня стоял другой вопрос:идти или не идти вон в те развалины?Тащиться - влом, но и оставлять Рыж одну...Хотя им без меня, может, будет и лучше!-на морде расцвела довольная ухмылка. Короче, так. В развалины не пойду, подожду их около. Вдруг чего-нибудь интересное замечу?

0

28

Над котами, словно огромная мощная скала, навис храм. Его колонны, казалось, подпирали небеса, а не купол здания. И весь храм сиял, словно солнце. Его стены были сделаны из какого-то странного материала, отражавшего солнечный свет-в Эдене такой даже не был известен.
Между столбами, уходящими ввысь, раскинулась лестница, ведущая вглубь храма.
Как в драконью пасть.
Кто виноват, скажи-ка, брат,
Один женат, другой богат...

-Не, Мерк.-голос донесся с верхних ступенек. По ним спускалось какое-то существо.
Примерно одного роста с ним, но шкура была не белой, а темно-синей. Передние лапы покрыты металлическими пластинами. Глаза как у него, только темнее, и с кровавыми искорками.
Сеф, сволочь. Сколько тебя раз нужно убить чтоб ты наконец сдох?...
А кот приблизился к Меркурио.
-Нет.-повторил он, улыбнувшись. -Не думай о счастливой и спокойной жизни. Не будет у тебя ни того, ни другого.
Меркурио скептически усмехнулся. Как сказал Станиславский-"Не верю!".
При желании он сам, да и Рыж с Искрой каждая в отдельности могли бы одним легким пассом врыть этого кошака по шею в землю. Если, конечно, Искра и Рыж были настоящими Хранительницами.
Один смешон, другой влюблен,
Один дурак, другой твой враг?
И чья вина, что там и тут
Друг друга ждут и тем живут,
Но долог день, и ночь пуста,
Забиты теплые места.

Меркурио обернулся на спутниц. Они вели себя так, как будто не видели Сефирота. Сеф меду тем, заметил его взгляд.
-Они не видят нас.-подтвердил он. -Сейчас они даже не знают, что ты был с ними. Они даже не знают, кто я такой. Может быть, даже не знают, где они находятся.
Усмешка-"пожалей себя". Рыж вдруг неожиданно заинтересовалась пейзажем, Искра стала сосредоточено рыть когтями песок.
-А я так смогу? Я смогу отвести им глаза, если захочу?-склонил голову набок Меркурио. Сефирот засмеялся.
-Только в этом мире... В Эдене-нет. Кстати...
-А вот мне интересно, какого черта ты тут вообще делаешь.-начал закипать Мерк. -Тебя с нами не было, хотя, там на скале, когда твой собственный меч пронзил твое сердце, ты точно так же умер, а поэтому должен был появиться здесь вместе с нами. А?
Сефирот с легкой улыбкой выслушивал своего бывшего предводителя. Потом ответил:
-Давай по-порядку. Я здесь, потому что я тое Хранитель. А еще-потому что я Лорд Хаоса. Да, Мерк. Буреносец завершил дело своих создателей и превратил меня в Лорда окончательно. Я не слушал тебя, когда ты говорил, что этот меч не принесет мне ничего хорошего...-Сеф вздохнул. -Я должен был сейчас броситься на вас и разорвать на куски, если бы я был Лордом Хаоса. Но... Подумай, что отличает меня от этих демонов.-Сефирот выразительно посмотрел на собеседника, и, не дождавшись ответа, продолжил: -У меня есть душа, Мерк... А у них нету. Я сумел, я сберег это для себя. Я не хотел становиться...таким.
-А полтора года назад?-упрямо возразил Мерк.
-Полтора года назад было воскресенье, брат... Я был молод и глуп. Я не знал истинной сущности Хаоса.-Сефирот говорил очень печально, как будто раскаивался и оправдывался перед Меркурио.
-А сейчас что, неужели прозрел?-с издевкой спросил кот.
Сефирот стоял молча. Потом глухо пробормотал:
-Пойдем со мной.-и указал лапой куда-то в сторону. Похоже, это был пасс. В воздухе стал раскрываться радужный портал. -Пойдем...-повторил он, пропуская собеседника вперед.
Кто виноват, и чем секрет,
Что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед,
И равен счет удач и бед?

Портал выпустил их прямо в воздухе-Мерк едва успел вызвать крылья, чтобы не упасть. Сефирот завис рядом.
-Смотри, Мерк.-сказал он, кивком указывая на равнину, простиравшуюся перед ними. Кот обернулся-и уас застыл в его глазах.
Багровый огненный купол небес. Серая земля. И кровь. Кровь повсюду. Здесь сражались коты. Они рвали друг друга когтями и клыками, то тут, то там взрывались заклинания, через каждые несколько минут наземь падал кот, скрученный невидимыми нитями, вспарывающими вены. То тут, то там раздавался предсмертный вопль или крик боли.
-Смотри. Ты узнаешь это место?
Меркурио кивнул головой:
-Либр.
-Бинго.-промолвил Сефирот в ответ. -Сейчас в одном из твоих миров переписывается история этой битвы.
Они просто рвут друг друга на куски. Как было, так и осталось, я не вижу ничего нового.
-И не увидишь.-ответил Сефирот. Кажется, он умел читать мысли. -Меркурио, посмотри мне в глаза...ты видишь свою ошибку?
-Вижу.-Меркурио опять обратил свой взор на залитое кровью поле.
-Ты признаешь ее?
-Признаю.-уже не оборачиваясь, сказал кот.
И вдруг перед ним все коты стали падать, как будто сраженные невидимым клинком.
-Они спят.-успокоил его Сефирот. -Когда проснутся, не будут ничего помнить. И Либр не уничтожат.
Вот и отличненько.
-Мерк, еще не все. Я хотел рассказать тебе еще кое-что. Возвращаемся.
Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал,
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.

Они снова стояли перед Храмом рядом с Рыехвосткой и с Искрой. Но те по-прежнему упорно не хотели их замечать.
-Почему в этом мире есть Храм?-спросил кот. Сеф улыбнулся.
-Именно об этом я и хотел тебе рассказать. Храм есть в каждом мире. Как только мир рождается, туда приходят Белые Лорды. И строят там Храм.
-А почему в Эдене-нет?
-Лорды пришли туда еще задолго до возникновения самого Эдена. Еще тогда, когда твой мир представлял из себя не более, чем плоскую серую равнину. И они увидели. Они просмотрели все линии вероятностей судьбы, относящиеся к твоему миру. Они все предвидели. И уничтожение Либра, и гибель Эдена. Они поставили на твоем мире клеймо. Они скрыли твой мир от остальных.
Меркурио непонимающе уставился на бывшего друга.
-Мир, который изначально должен умереть, жить не может.-сказал Сеф. -На твоем мире-знак порочности. Его нет.
Меркурио оскалился, а Сефирот разразился смехом.
-Меркурио из мира, которого нет!
Искра и Рыехвоста зашевелились-Сефирот вынес их обоих из своего невидимого поля. Похоже, они слышали последнюю фразу Сефа.
И чья вина, что ты один,
И жизнь одна и так длинна,
И так скучна, а ты все ждешь,
Что ты когда-нибудь умрешь...

-Фиг. Не дождетесь...-прошептал Меркурио, становясь в боевую стойку.

0

29

Рыж вдруг как что то торкнуло. Она увидела злого как Тузик Меркурио, рядом с ним стоял какой то кот....
- Кто он ? Кто ?! Так стоп... Меркурио зол, я тоже чувствую злость к этому коту, а чувствовать злость я могу только к одному коту в своём сознании... Так значит это....
Рыжехвостка оскалилась.
- Ба какие люди !!!! Сефирот !!! Ты то тут что делаешь дружок ?!
Меркурио повернулся к ней мордой. Его мысли.... Нет это нельзя говорить вслух приличной кошке....
Увидев перекошеную от ярости морду Меркурио, сопоставив её с его последними словами и последними словами Сефа кошка всё поняла.
- Сколько же раз нужно тебя убивать чтобы ты наконец-то сдох ?! Эден-мир которого нет ?! Ха не дождёшься !!!
Рыжехвостка яростно кружила вокруг Сефирота и наконец встала рядом с Меркурио приняв боевую стойку и яростно размахивая хвостом.
- Неужели, ты до сих пор не понял, что мы до последней капли крови будем драться за свой мир ?
Рыж мимолётно обернулась на Искру. Кошка смущённо копала лапой песок.
- Вот не дай бог, она по настоящему в него влюблена.... Тогда нам хана... Потому что если Искра перейдёт на сторону Сефа, против них будет сила воздуха и... Искра.
Рыж очень не хотелось воевать с подругой.
- Искра ты с нами ?

0

30

Меркурио бросился на Сефирота, пока внимание последнего было отвлечено Рыжехвосткой. С кончиков его лап срывались наспех сколоченные заклинания.
Тройное лезвие-самое простое боевое заклинание.
Цепь молний-пасс сковывает движения врага.
Бессознательный-оглушает.
Танатос-смерть.
От первого Сефирот увернулся, второе отразил, и оно отрикошетило в Меркурио, но тот отпрыгнул, третье нашло свою цель и Сефирот упал, лапы его были связаны. Над его головой пронеслись остальные два пасса.
Пока враг обездвижен, его нужно обескровить. Так всегда говорил Звездный Барс. Меркурио прыгнул на противника и вонзил когти в горло Сефа. Хлынула кровь.
Враг разорвал электрические цепи, связывающие его и отбросил Меркурио от себя-тот ударился спиной о каменные ступени Храма.
И где Сеф берет столько силы? Качает из воздуха? Из земли?
На его глазах Сефирот начал меняться. Шкура побагровела, хвост растроился, а сам кот стал увеличиваться в размерах. Еще миг-и перед Мерком стоял самый настоящий одноголовый Цербер.
Нефига себе...
Меркурио швырнул в монстра "Плетью"-тем самым заклинанием, которое убило Клауда. Но Цербер словно был в каком-то невидимом защитном шаре-пасс растворился в воздухе, не долетев пары сантиметров до шкура врага.
Что бы это ни было, это можно пробить.
Меркурио стал вытягивать силу из окружающего мира, сосредотачивать ее в своих когтях.  А потом выпустил всю силу в землю, почти не понимая, что делает.
Из земли в небо выстрельнул фиолетовый луч и уперся в небо. Для здешней безжизненной земли такое количество силы было слишком велико, чтобы держать ее внутри себя.
И для небес-тоже. В ответ на этот луч небо выпустило свой-параллельно фиолетовому, но уже другого цвета, мягкий, почти белый.
И этот столб голубоватого света уперся в Сефирота. А точнее, в его защиту и начало медленно ее пробивать.
Пес взвыл и ударил гигантской лапой по земле-по ней пошли глубокие трещины, и Мерк поспешно отскочил. Как будто черная молния, извилистая линия медленно ползла к Храму.
Когда умирает Храм, умирает и мир.
Меркурио понял, что собирается сделать Сеф. Похоронить их в этом диком месте, не оставив никакой возможности вернуться в Эден.

0


Вы здесь » [Магические Коты-Воители. Три клана. Один лидер] » [Нейтральные территории] » Хаос: начало предназначения, роковой остров.