Котёнок: Котёнок, первый этап жизни. Он живёт с мамой, которую ещё называют королевой в яслях. Когда малыш уже открывает глазки, он может гулять с мамой по лагерю,а до этого живёт в яслях. После исполнению котёнку 6 - 7 лун, он становится оруженосцем. Обряд посвящения проводит предводитель. Мама котёнка приходит к предводителю и говорит, что тот может стать оруженосцем.
Оруженосец: Когда котёнок становится оруженосцем на него возлагаются обязаности. Ему выбирают наставника и оруженосец тренируется с ним каждый день в боевом исскустве. Также в день посвящения наставник показывает оруженосцу их территорию. Также оруженосец должен охотиться для племени. Не забывайте: "Сначала накорми племя, а потом ешь сам". Это важное правило. Оруженосец может помогать менять моховые подстилки(спальные места) для палаток, помогать вынимать у старейшин клещей(для этого нужно сходить к целителю и попросить то, что нужно(забыла что!)). Это основные моменты жизни оруженосца.

Целитель: Коты которые призваны помогать племени путём перемирия, а не войны - целители. Каждую половину луны целители всех племён и их ученики собираются вместе и идут к материнскому истоку. Там они получают вещий сон о будущем. Они должны его истолковать и рассказать предводителю.
Обычные же дела целителей: сбор трав, цветов и т.д. Лечение котов и кошек после битв и когда у кого нибудь заболел живот т.е. по мелочам. Также целители принимают роды...
Ученик целителя: Помогает целителю во всём и учится у него.

Воин: После битвы или по исполнению 10-15,20 лун оруженосца посвящяют в воины. У воина тоже много обязонностей. Он должен ходить в патруль, охранять границы. Охотиться, тренировать оруженосцев(если есть).

Глашатай: Глашатаем становятся за огромные заслуги. Глашатай должен составлять патрули, отсылать отряды охотников, помогать в каких-то решениях предводителю. Глашатай правая рука(Лапа) предводителя.

Предводитель: Предводитель - это предводитель. Он несёт огромную ответственность за племя и должен уметь всё.

Старейшина: Когда кот стал стар, его помещают в палатку старейшин. За ними ухаживают и спрашивают совета. Старейшины самые мудрые и ворчливые члены племени.

В общем 0-6(7) котёнок,6-15(10) оруженосец,(10)15-48(55) воин,49-60(65) старейшина!