[Магические Коты-Воители. Три клана. Один лидер]

Объявление

Уважаемые игроки! Наш форум переехал в будущее время. Убедительно просим вас принять участие в дальнейшем развитии истории МКВ. Наш новый адрес: http://silencewatch.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

-Буреносец...-прошептал Клауд и глаза его зло сверкнули.
Сефирот, тебе осталось жть меньше шести часов.

0

32

-Хозяин нашей надежды - Лорд Хаоса. проворчала Рыж.
Потом Рыж понизила голос и обращаясь уже чисто к Искре проговорила
-Перед исцелением, помнишь когда мы отдыхали на реке, мне пришло пророчество. Не Сефирот убьет Меркурио. Буреносец - убьет Меркурио, чтобы дать силы владеющей рогом Тобишь мне И не Сефирот убьёт тебя, ты умрешь сама в пустоши Эдена. После этого Сефирот погибнет, как последнее воплощение Лорда Хаоса в этом мире. И Эдену придет конец. Он взорвется кровью. Но возможно возрождение...
После этих слов Рыж глубоко задумалась.
-Что меня действительно сейчас волнует, как Сефирот убьет Меркурио, если Меркурио дрыхнет где то в неизведанном ?
-Можт мне проникнуть в мозг Клауда и самой узнать что нибудь про Меркурио ? Но сейчас похоже точно уже не время.
Смерчи неумолимо приближались и Рыж чувствовала, что Кот Сотворенный приближается.

0

33

Mercurio
Офф. Саш, кинь мне в личку, что означает твоя подпись ?

0

34

-Но я-то сама-вроде как Лорд Хаоса?-жалобно проговорила Искра. Хорошая перспективка у Эдена, нечего сказать...
-Кстати, чего Буреносец-то?-поинтересовалась она у Клауда.

0

35

-Не трогай его проворчала Рыж.
-Себе дороже. Перспектива у Эдена конечно прекрасная, но и ты НЕ Лорд Хаоса. Ты переборола это в себе. Поэтому умрёшь воительницей Эдена.
-Нда... Успокоила называется...

0

36

-Здорово!-мрачно произнесла Искра. Никогда бы не подумала, что доживу до конца Эдена. И все-таки интересно-где носит этого Сефирота?!И вообще-почему именно он-Лорд Хаоса?!

0

37

-Об этом тебе говорил Меркурио. фыркнула Рыж.

0

38

-Буреносец-конкурент.-клацнул зубами Клауд.

0

39

-Кому тебе ? неодобрительно посмотрев в сторону Клауда сказала Рыж.

0

40

-Да-да-да!-нетерпеливо произнесла Искра.-Меркурио мне говорил...но почему именно Сефирот, черт бы его побрал?!-яростно выкрикнула она. -И вообще...было бы неплохо сначала укоризненно умереть на лапах Сефирота, а потом укоризненно ожить!Искра беззаботно рассмеялась, как в те времена, когда Эдену ничего не угрожало. Но тут же стала серьезной. -Но почему именно Буреносец?!И еще...Если Буреносец-конкурент, то по идее его надо убрать с дороги...А сам по себе Буреносец-безобидный, то есть не так!Им управляет Сефирот!Но если он-конкурент-то его надо убрать с дороги.-медленно и очень мрачно произнесла рыжая кошка и воззрилась на Клауда. -Только вот кто сказал, что он это позволит? И что я этого захочу?-подумала она невесело. Угораздило же меня...

0

41

В глазах Рыж загорелись весёлые искорки прямо как в те времена когда Эдену ничего не угрожало.
-А тебе что нравится Сефирот ? наклонившись прямо к уху подруги спросила она.
-Кстати Рыж заговорила уже нормальным голосом.
-Во время битвы ты потеряешь свою седьмую жизнь. Кстати от лап Сефирота. довольно усмехнулась кошка.

0

42

Искра поперхнулась.
-Ты многое знаешь для целительницы чужого племени!-недобро произнесла она.-Сколько у кого осталось жизней и у кого есть вообще этот дар в клане Шторма должны знать только предводитель и сам носитель!

0

43

Рыж аж оддернулась.
- Искра ! Я думаю сейчас, когда нам всем и Эдену в том числе грозит смерть, не время выяснять кто и что знает того чего ему не дано знать. Я тебе говорю мне пришло пророчество.Я же не виновата, что оно такое подробное !!!
До него я вообще не знала, что у котов бывает девять жизней, я вообще думала. что это сказки которые рассказывают в детстве маленьким котятам !

Рыж вздохнула.
-И вообще сейчас, когда нам всем грозит смерть, не время ссориться и выяснять отношения. Нам нужно проиграть битву, но тем не менее уничтожить всех оставшихся Лордов Хаоса.
-Кроме Сефирота. мрачно подумала Рыж.

0

44

Искра взмахнула крылом, чувствуя, что начинает уставать.
-Ну и пророчества!-сумрачно произнесла она.-Ладно...все равно я уже забыла. И, предупреждая дальнейшие вопросы, произнесла,-носители редко вспоминают о том, что у них вообще есть этот дар... Она взглянула вниз, на скалы. -У меня крылья начинают уставать,-с тревогой отметила кошка,-пошли на ту скалу.И она камнем упала вниз на облюбованную скалу.

0

45

-Угу. пробормотала кошка и слетела вниз.
-Надо отдохнуть. У нас у всех серьезные раны, но тут нет ни единственного цветочка. Рыж вздохнула и с тревогой посмотрела на свою лапу с серьёзной раной на подушечке.
-Вылижите свои ранки и раны кроме тех что на лапках. приказала целительница неудобно встав и подогнув правую лапку с раной. После этого кошка начала вылизывать свои ранки.

0

46

Кошка прищурилась на пролетавший вдалеке метеорит, красивым росчерком прочертившим темное небо. Зеленые глаза неярко сверкнули при его свете.
-Листочки, цветочки...Эден выжжен дотла!Я не думаю, что здесь в течении нескольких десятков лет будет что-либо расти или жить. Это нереально...Только пепел...и трупики.-Искра начала вылизываться.-Короче, ожидается веселый век нашего края. Искра зевнула и улеглась, свернувшись клубком. -Спать хочется!-невнятно произнесла она.-А неззя. Последние часы доживаем. А вообще, в это даже не верится-совсем недавно я еще была котенком...

0

47

Рыж аккуратно подогнула больную лапу под себя.
-Да... А я была ещё любопытной маленькой целительницей ещё не знавшей что такое война...
Кошка вздохнула и тут в голос прочитала свой любимый стишок, который ей рассказывала мама ещё в детстве.
-Стены, чёрные как ночь, белый жемчуг куполов,
     Пусть печаль уходит прочь, это крепость наших снов...
     Плеск лазоревой волны, льется с неба солнца мёд,
     Дети облачной страны начинают свой полёт...
     И не думай, не гадай, где здесь сон и где здесь явь,
     Одного не забывай: кто в ответе, тот и прав
     Плоть от плоти, сути суть, ты покинул высоту,
     Повелитель мира грёз вновь на радужном мосту.
     Тот, кто поднял этот груз. Тот, кто принял этот путь,
     Всё, что пройдено тобой, в этот час не позабудь...

Рыж повернула голову на завороженно слушающую её Искру.
-Это мой любимый стишок. Его мне в детстве рассказала мама.
Рыж задумалась.
-Иногда мне кажется, что этот стих про нас. Про всё про это, что сейчас происходит. Как ты думаешь ?
И кошка повернулась к подруге.

0

48

Клауд выпучил глаза и остолбенел:
-Откуда...ты...знаешь?...-еле слышно проговорил он.
Рыжехвостка знает слишком много...для простой кошки. Кошка знает про пророчество. Бывает?
Нет.
Клауд сам удивился своей реакции.
Надо использовать логику. Семеро котов-хранителей. Семеро слуг Белых Лордов. Клауд стал пребирать имена: Сефирот, Тэль, Шоки, Лэн, Меркурио, Клауд, Лайс...
Лайс. Только он.
-Рыж, как звали твоего отца?-уже приняв обычное выражение лица, вполголоса спросил Клауд.

0

49

Искра спокойно поглядела на подругу.
-Знаешь, что я думаю?Я думаю, что нас в детстве перекормили пророчествами. Плоть от плоти, сути суть...-нараспев повторила она,-да. Это еще одно пророчество. Она немного помолчала и вдруг заинтересовалась:
-Секундочку. Ты говоришь, что не знала, что такое война. А Либр?В нашем клане все были готовы сорваться и идти на подмогу нашим. Даже котята...Вас вроде тоже это затронуло. Или ты не помнишь? Воительница чуть повернула голову, уставившись прямо на восток. Дочь Ночи. Тигровая Лилия. А теперь я только Искра. Рыжая кошка, сражающаяся за свободу Эдена. А тогда?Для чего учили драться и убивать?Для Эдена-или кто-то знал, когда это случится?-шепнула она себе.

0

50

-Давайте обсудим боевые действия.-сказал кот.
-Пророчества предполагают во время защиты Эдена противопоставление Свет-Тьма. Мы же имеем: Тьма-Сумрак.
Клауд встряхнул лохматой башкой.
-Да, я Сумрачный. А все из-за вашей ошибки в прошлом. В том далеком прошлом, от которого так недалеко наше будущее. Эта ошибка стоила жизни тысячам котов. Из-за этой ошбк не десять, не двадцать котов вскрыли себе вены когтями. Из-за этой ошибки страдает посттравматическим шоком ваш предводитель. Из-за этой ошибки Рыжехвостка осталась сиротой.
Драконовоитель поднял на кошек огненные глаза.
-Зачистка Либра.

0

51

Рыж с удивлением посмотрела на Искру и Клауда.
-Не думала я, что простой детский стишок так вас всех взбудоражит. Так по порядку.
Рыж повернулась к Клауду.
-Маму Немерея, а папу Лайс. А что такое ? задала вопрос Рыж глядя на оцепеневшего Клауда.
Потом кошка посмотрела на свою подругу и улыбнулась.
-Это уж да... Война... Рыж задумалась
-Понимаешь я тогда перед самым наступлением одиночек пробралась за папой на площадь где их всех собирали перед войной и подслушала разговор папы и Меркурио. Он просил помочь нам если начнётся война. Так вот в самом начале войны, Меркурио переправил меня, ещё совсем маленькую тогда, и маму с братом в Эден. Я помню как вырывалась и хотела воевать, но меня самым наглым образом схватили за шкирку и посадили в лодку. Мама тоже хотела остаться, но Меркурио отвёл её в сторону и что то сказал, потом мама повела нас к лодке. Помню как мы прибыли на Эден. Потом, через месяц мы добрались до клана Луны. Рыж улыбнулась в середине рассказа, но потом снова стала серьёзной.
-Единственное чего... кого я напрочь не помню, это моего брата. Келя. Помню только как мы с ним играли на Либре перед отправкой лодки. Садился ли он с нами или нет, не помню. Потом Меркурио пихнул лодку лапой и мы поехали.
Рыж снова вздохнула, а потом с озорным блеском в глазах нагнулась к уху подруги.
-Что это с нашим Клаудом ?
После слов Клауда Рыж взглянула ему прямо в глаза.
-Почему ты считаешь зачистку ошибкой ? Разве одиночки неоднократно не нападали на мирное население, что и вызвало приход войск в Либр ?
Рыж горестно вздохнула.
-Это была ужасная война. Не выжил почти никто, кто сражался. Я была там после войны. Специально ездила. Там не осталось ничего, что было мне дорого. Не прекрасных либрийских лесов, ни великолепных лагерей. Одно пепелище. Прямо как Эден сейчас...
Последние слова вырвались у Рыж нечаянно и она кажется сама испугалась этих слов.
-Я не хочу, чтобы Эден стал вторым Либром, не хочу !!!

0

52

Офф. Я наконец то написала длинный и красивый пост ! :crazy:

0

53

-Это была ваша ошибка.-отрезал Клауд и отступил на шаг, словно разговор уже закончен. -Либр был Основой. Это было святое место. Что вы натворили...
-Не сделай вы этого, я был бы на стороне Света. А Сумрак не воюет с Тьмой, он достаточно силен чтобы позволить себе нейтрилитет.
Тьма не воюет с Сумраком. Но Сумрак не заключал перемирия с Тьмой.
Клауд настороженно покослся на стену смерчей, что кралась на горизонте, опаленном закатом.
Солнце тоже боится... оно отказывается светить острову, где коты продали чужие жизни за свободные территории.
-Солнце не вернется.-тихо и искренне сказал Клауд. -Больше мы его никогда не увидим.
Это был не самый подходящий момент, но Клауд вдруг вспомнил про Ключ. И посмотрел на изящное, сверкающее заостренными наконечниками перьев крыло. Можно?
Нужно.
Кот схватил клыками и вырвал из Крыла его сущность. Сущность, обретшую форму.
Или наоборот, не обретшую. Ключ, который Клауд взял из Крыла, был похож на маленькую сияющую звездочку. На блеск луны. На сгусток материального света.
-Искра, я прошу тебя...-Клауд замялся. Он доверял кошке свою жизнь. -Прошу тебя принять это. Когда-то у вас был такой обычай. Я еще помню его.
Клауд разжал зубы и комок света к лапкам огненно-рыжей воительницы.
-Я чувствую, что не дойду до конца.-взгляд кота уперся в землю. -Запомни. Если сломать Ключ Крыла, Крыло тоже умрет. И носитель этих крыльев погибнет.
Как это просто-доверять свою жизнь почти незнакомой кошке...
В туманной душе Лоя сейчас боролись самые противоречивые чувства.
-Помни про Ключ.-повторил он.

0

54

-Да, что ты говоришь ! взорвалась Рыж
-А, что моему отцу и другим оставалось делать ?! Придти к одиночкам и попросить прощения ?! Или перезать себе и своим женам и детям вены, чтобы Либр жил с одиночками ?!
-Спокойно Рыж, спокойно...
Рыж успокоившись смотрела на оцепеневшую Искру которой передали свою жизнь.
Кошка наклонилась к подруге.
-Уже второй раз тебе доверяют свою жизнь. Похоже это, что то значит...
-А может это потому, что Искра носитель девяти жизней ? задумалась Рыж.
Потом чувства Рыж мгновенно переменились.
-Клауд ? А если Ключ в порядке, разве носитель не может умереть ?

0

55

Кот грустно улыбнулся.
-Ключ контролирует Крыло. Если я умру...
Может быть, сказать: "когда я умру", чтобы было точно?...
...-Я не умру.-успокоил Клауд кошку. -Нельзя умереть полностью.
Нельзя умереть полностью...
То же самое ему сказал Лорд Хаоса перед тем как залить в его глотку Черную Воду.
К чему бы это он вспомнил?...
Коты не стали лучше или хуже, и наверное, не лгали. Просто они стали вдеть с другой стороны.
Действительно, не важно, за что воевать. И правду можно найт где угодно. Просто нужно сделать выбор, как ты хочешь видеть-и встать на ту или другую сторону.
Но что делать, если ты стоишь посередине?...

0

56

Рыж встряхнула головой.
-Тоесть нельзя умереь полностью ?

0

57

Клауд не ответил, боясь что неправду Рыжехвостка почувствует.
В глазах начинало темнеть. Значит, сейчас начнется самое интересное...
Коту словно закрыли глаза и пространство свернулось, превратвшись в темноту.
Какого черта?...
Лой попытался открыть глаза. Но когда открыл, понял, что находтся не на кровоточащей поляне, на которую градом сыпались метеоры,  что под его лапами не черный песок, испещренный огненными трещинками, а холодный камень.
-Это могильник, Клауд.-раздался голос позади.
Кот обернулся на звук.
Перед ним стояло существо, лица которого не было видно, но очертания тела угадывали в хозяине Лорда Хаоса. Клауд понял, что должен поговрить с ним, попросить совета, помощи.
Или можно встать на одно колено и присягнуть на верность.
-Ты не можешь решать, на чьей ты стороне?-спросил Лорд.
-Да.
-Не нужно. Не сравнивай правду, стоящую за котами. Сравнивай котов.
-Почему?
-Не вера делает нас, Клауд, а мы делаем веру. Сражайся за тех, кого любишь. Если при этом ты на стороне Света-пусть гордится Свет.
-Зачем я здесь?-Клауд посмотрел по сторонам. Каменная кладка черных стен, свет жемчужной белизны над головой...
Слишком правдоподобно, чтобы это было просто совпадением.
-Это Обелиск?-спросил кот, повернувшись к Лорду.
-Верно, Клауд. Ты должен сделать выбор.
И за спиной Лорда стали появляться фигуры.
Первая приняла форму орла с прозрачными сверкающими крыльями.
Вторая-точно такого же орла, но четырехлапого и с волчьей головой. Да и крылья у него были перепончатые.
-Выбирай.-прошипел Хранитель, исчезая.
Клауд посмотрел на Призрака Тьмы. Потом на Духа Света. Потом снова на Призрака Тьмы.
-Я сделал выбор.-негромко сказал он и стены Обелиска отозвались слабым гулом:
-Отлично, отлично, отлично...теперь борись за свой выбор...борись, борись, борись....
Призраки исчезли и Клауд увидел за их спинами каменную арку, врубленную в стену. Очевидно, выход.
Кот шагнул внутрь.

А в это время на поляне оставленное душой тело рухнуло на землю. Из крыла, откда Клауд вырвал Ключ полилась алая кровь, она лужей растекалась под рухнувшим телом, обагряя темную шерсть и заливая доспехи.

0

58

Искра закрыла глаза. Не мы тогда сражались в Либре. Сражались наши отцы, деды, предводители. Сражались за жизнь, за верность. За то, чтоб в Эдене были племена, чтобы в них рождались котята и звенел смех. Они тогда сражались за то, за что сейчас сражаемся мы. Только мы сражаемся уже на своей земле. Кошка аккуратно накрыла лапой светящийся комочек. Главное-оправдать доверие. Но если она умрет раньше, чем он? Нельзя страшится тьмы, даже когда она стоит рядом с тобой. Все время ждать зла-значит, проиграть до битвы. Это она помнила хорошо. Но как его не ждать от того, что происходит, заведомо зная, что Эден обречен? Хотя...не стоит искать тьму там, где ее нет. Искра уяснила для себя это уже давно, будучи котенком. -Свет из света, мрак-из тьмы..-проговорила она негромко. Откуда она это взяла - уже неважно. Главное-осознание того, что когда отделившееся от света и тьмы объединятся, разорвется извечный круг противостояния света и тьмы. Неполностью-это невозможно, но все же частично! И эту брешь уже не заделаешь. Главное-начать, а за тебя продолжат. Но кто должен разорвать этот круг?Кошка покачала головой. Кажется, она бредила. Бывает. Она открыла глаза и, чуть щурась, осмотрелась.
-Клауд?-она спрыгнула к телу, мягко приземлившись в полуметре от него. Неужели...мертв?-Рыж!Быстро сюда!-рявкнула Искра.

0

59

Темнота расступилась. Легкий свет костров в углах превращал темноту в сумрак.
Место, где оказался Клауд, было похоже на просторную пещеру, стены которой были из кусков гранита, а потолка не было видно, он уходил высоко вверх и скрывался во мраке.
Клауду стало жутковато, он повернулся обратно, чтобы вернуться к черным стенам и попросить Лорда портануть его обратно.
Прохода не было.
Арка, через которую он прошел сюда, исчезла. На ее месте осталась только гранитная плита.
Клауд раздраженно зарычал.
Неужели он попал в ловушку? Он находился словно в кубе-его окружали прямые стены, над его головой клубился высокий мрак, пол был каменный и идеально ровный.
И никого не было.
Ужас?
Не то слово.
-Зал Посвящения.-гулом отозвались стены куба. -Тут ты получишь новое имя на время прохождения куба.
-И что мне делать???-крикнул Клауд в пустоту.
-Жди...
Клауд вздохнул я сел посреди комнаты.
Еще никогда ему не было так одиноко и жутко.
Холод обнимал его за плечи. Мрак подползал к ногам и обвивался вокруг горла ледяной змеей. Доспехи покрывались инеем, дыхание превращалось в клубящийся пар.
Чего он ждет? Что должно произойти?

На поляне Искра склонилась над телом, лежащим в луже крови.

0

60

Искра взглянула на кусочек света, на ключ, данный ей Клаудом. Тот мерцал. Кошка припала ухом к груди кота. Сердце вроде бьется.
-Рыж, ну где ты там?-заорала она, глядя на перепуганную целительницу. Мне-вернее, ему,-нужна твоя помощь. Она аккуратно взяла Клауда и выволокла из лужи крови. Надо бы остановить кровь, но как?Ключом?

0